» » Православная викторина «Вера. Надежда.Любовь»

Православная викторина «Вера. Надежда.Любовь»

28 ноября команда студентов Антрацитовского факультета горного дела и транспорта, под названием «Бытие» приняла участие в духовно- нравственной православной викторине.
Это было не привычное многим интеллектуальное состязания знатоков, а встреча единомышленников, которых объединило православное слово.
В состязании сошлось 8 команд участниц, которые представляли  учебные заведения высшего образования.
Основной целью проводимого конкурса являлось приобщение молодежи к отечественному духовному наследию, к традициям православной культуры, а также просвещение подрастающего поколения, привлечение его к истории и культуре православной России, духовным стержнем которой исторически выступает Православие.
К участникам викторины обратился настоятель Свято-Александро-Невского храма Николай Матюшов. Он сказал, что для спасения нужно стяжать добродетели. А что такое добродетель? Можно сказать, что добродетель – это добро, ставшее привычкой.
В ходе встречи так же выступили, протоирей Храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» Андрей Хорунжа и настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы иерей Кирилл Ротов.
Викторина была организована по типу интеллектуальной игры «Брейн-ринг», когда правильный ответ на вопрос нужно было искать сообща, в командном стиле.
В основу заданий легли вопросы о сотворении мира. И было сказано, что в этом мире есть причины и следствия, но нет «до» и «после», логические последовательности выстраиваются в нём не по оси времени, а по оси смысла. Именно по этой оси направляет Бог процесс сотворения мира, и его отдельные акты сменяют друг друга не хронологически, а содержательно.
Команды получили 10 вопросов, на которые только три команды ответили  правильно
И жребий свел нашу команду в финале. По стечению обстоятельств, выйдя в финал, команда АФГТ заняла третье место.
Два с половиной часа пролетели на одном дыхании, команды выразили благодарность организаторам и отметили, что подобные мероприятия необходимо проводить и в будущем.






 




Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня