» » Итоги года и планы на следующий

Итоги года и планы на следующий

Сегодня под председательством заместителя Главы Администрации города Антрацита и Антрацитовского района Людмилы Романив состоялось заседание штаба по оперативному руководству и контролю за подготовкой коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период.
И хотя сейчас на заседаниях больше говорится о прохождении отопительного периода, о чем отчитываются руководители коммунальных предприятий, есть предмет для разговора о завершении запланированных  в соответствии с государственной программой работ.
Обсуждался также процесс разработки и утверждения новых тарифов на коммунальные услуги.
- Документы уже шести предприятий готовы для регистрации в юстиции, - проинформировала Людмила Романив. - Расчет тарифов продолжается в сельских коммунальных предприятиях.
Параллельно ведется подготовка планов и мероприятий на будущий весенне-летний период: коммунальные предприятия определяют первоочередные, подлежащие объемным ремонтам объекты, рассчитывают сметы, готовят запросы на финансирование.
Руководители Антацитовского дорожно-эксплуатационного участка отчитались о продолжающемся ремонте дорожного покрытия на улицах города.
- Из восьми запланированных дорог работы полностью завершены на трех - Урицкого, Толстоусова и Калинина, - сказала Людмила Васильевна. - Сейчас ведутся подготовительные мероприятия на улице Ильича, где положено пока только около 15 тонн асфальтобетона. Но надеемся, что еще будут плюсовые температуры, которые позволят продолжить дорожные работы. Синоптики обещают потепление со следующей недели, и, возможно, мы восполним отставание, возникшее из-за отсутствия асфальтобетона.


Планируемое направление подачи воды на 20.05.2025 - старая-новая линия














 

Архив новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031