» » МВД расширит штат сотрудников для ускорения оформления паспортов ЛНР и РФ – Пасечник

МВД расширит штат сотрудников для ускорения оформления паспортов ЛНР и РФ – Пасечник

Министерство внутренних дел (МВД) ЛНР расширит штат сотрудников для ускорения процесса оформления паспортов ЛНР и РФ. Об этом в ходе личного приема граждан в Ровеньках заявил глава Республики Леонид Пасечник.
"Сейчас идет оптимизация (МВД), так как очень много желающих, которые хотят стать гражданами Российской Федерации. Я сейчас подписываю документы об увеличении штата сотрудников МВД для того, чтобы они оформляли документы для получения гражданства ЛНР и РФ", - рассказал он.  
Заместитель начальника управления миграционной службы МВД ЛНР Руслан Найда сообщал, что более 300 тыс. жителей ЛНР уже получили паспортные документы Республики, порядка 40 тыс. – гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.
МВД ЛНР в рамках совместного проекта с Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило электронную очередь на оформление паспортов Республики и Российской Федерации, регистрация в электронной очереди доступна для жителей всех городов и районов Республики.
Также МВД совместно с Минкомсвязи запустили call-центр для информирования жителей ЛНР о готовности паспорта РФ.
Президент России Владимир Путин 24 апреля 2019 года подписал указ, позволяющий жителям ЛНР и ДНР получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Глава ЛНР Леонид Пасечник выразил благодарность России за это решение, а также поручил профильным министерствам создать необходимые условия для организации процесса приема документов от жителей ЛНР для последующей выдачи паспортов Российской Федерации. Первый пункт по приему документов от желающих вступить в гражданство РФ открылся в Луганске 6 мая. В настоящее время пункты приема документов на получение российских паспортов действуют во всех городах и районах Республики.
Первая группа жителей ЛНР получила в упрощенном порядке российские паспорта 14 июня.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня