» » Наблюдается наибольший всплеск возникновения пожаров

Наблюдается наибольший всплеск возникновения пожаров

С приходом холодов, для поддержания необходимой температуры в помещениях, широко применяются различные приборы отопления и обогрева, наблюдается наибольший всплеск возникновения пожаров.
Согласно информации АГПСО МЧС ЛНР за октябрь 2019 на территории города и района произошло два пожара, один человек погиб по причине неосторожного обращения с электрическими нагревательными приборами.
Администрация напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов:
- следить за состоянием обогревательного прибора: вовремя ремонтировать и заменять детали, если они вышли из строя. Менять предохранители, разболтавшиеся или деформированные штекеры;
- использовать приборы, изготовленные только промышленным способом, ни при каких обстоятельствах не использовать поврежденные, самодельные или «кустарные» электрообогреватели;
- следует избегать перегрузки на электросеть, в случае включения сразу нескольких мощных потребителей энергии;
- не оставлять включенным электрообогреватели на ночь, не использовать их для сушки вещей;
- не позволять детям играть с такими устройствами;
- регулярно очищать обогреватель от пыли;        
- не размещать сетевые провода обогревателя под ковры и другие покрытия;
- не ставить на провода тяжелые предметы (например, мебель), иначе обогреватель может перегреться и стать причиной пожара.
Помните, от ваших действий может зависеть Ваша жизнь и жизнь близких вам людей!


Планируемое направление подачи воды на 22.05.2025 - южная часть города














 

Архив новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031