» » Изменения в Семейный кодекс ЛНР в сфере усыновления внесли депутаты республики

Изменения в Семейный кодекс ЛНР в сфере усыновления внесли депутаты республики

Депутаты Народного совета республики 17 октября рассмотрели и приняли закон «О внесении изменений в Семейный кодекс ЛНР». Об этом сообщили в пресс-службе парламента.
Депутат Народного совета ЛНР Светлана Алёшина рассказала, что закон разработан для гармонизации Семейного кодекса ЛНР и закона «О Правительстве ЛНР», а также для социальной защиты граждан отдельных категорий и создания условий для усыновления/удочерения детей, оставшихся без попечения родителей, являющихся гражданами Луганской Народной Республики. – Проектом закона предполагается, что в ЛНР допускается усыновление детей, являющихся гражданами ЛНР, гражданами Российской Федерации, постоянно проживающими в Луганской Народной Республике, гражданами Российской Федерации, постоянно проживающими на территории РФ, – отметила Светлана Алёшина.
Она добавила, что порядок усыновления будет регулироваться постановлениями Правительства республики, которые сейчас разрабатываются.


Планируемое направление подачи воды на 22.05.2025 - южная часть города














 

Архив новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031