» » Порядок постановки на учет в органах Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики лиц, прибывших на постоянное проживание в Луганскую Народную Республику

Порядок постановки на учет в органах Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики лиц, прибывших на постоянное проживание в Луганскую Народную Республику

Для постановки на учет в органах ПФ ЛНР лица прибывшие на постоянное проживание в Луганскую Народную Республику в обязательном порядке должны предъявить паспортный документ, удостоверяющий личность физического лица, проживающего на территории ЛНР.Кроме того, Временным порядком предусмотрено, что получатели пенсии, которым ранее была возобновлена выплата пенсии, то есть они были поставлены на учет согласно законодательству, действующему до вступления в силу данного порядка, для продолжения ее выплаты на территории Республики обязаны в срок до 31 марта 2020 года также предоставить в органы ПФ ЛНР указанный документ.
К такой категории получателей пенсии относятся те лица, которые выезжали за пределы Луганской Народной Республики на постоянное или временное проживание и, соответственно, оформляли и получали пенсионные выплаты за ее    пределами, поэтому предоставлять в органы ПФ паспорт ЛНР должна только данная категория пенсионеров.
Начиная с 2015 года, количество получателей пенсии, которым выплата пенсии была прекращена в связи с переездом на постоянное или временное проживание за пределы Республики и впоследствии возобновлена на ее территории в связи с возвращением на постоянное проживание в ЛНР, составляет 480 пенсионеров или 0,7 процента от общего контингента пенсионеров города и района.
Все пенсионеры, которые должны предоставить паспортный документ уведомлены управлением ПФ.  
Для остальных пенсионеров получение и предоставление в управление ПФ паспорта ЛНР в обязательном порядке не требуется.  
Получить консультацию по вопросам постановки на учет в управлении Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Антраците и Антрацитовском районе можно по телефону «горячей линии» 3-82-58: в понедельник-четверг с 9-00 до 12-00, с 12-45 до 16-30; в пятницу с 9-00 до 12-00, с 12-45 до 15-00. Выходные дни: суббота и воскресенье.


Планируемое направление подачи воды на 22.05.2025 - южная часть города














 

Архив новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031