» » Глава Администрации поздравил бобриковцев с 243-й годовщиной образования села

Глава Администрации поздравил бобриковцев с 243-й годовщиной образования села

В этом году День села в Бобриково отмечался совместно с Днем работника сельского хозяйства - тем, чем занимаются здесь частью профессионально, обрабатывая большие площади пахотных земель, частью выращивая продукты сельского хозяйства на своих подворьях.
Их-то и выставили коллективы учреждений в фойе прекрасно оборудованного Дворца культуры - результат нелегкого сельского труда и мастерства местных хозяек, сопроводив фото-стендами об истории и сегодняшней жизни коллективов учреждений.
Первыми посетителями выставки стали Глава Администрации города Антрацита и Антрацитовского района Сергей Саенко, его заместители Виктория Сошина, Людмила Романив, депутат Народного Совета ЛНР Елена Рахмукова, Бобриковский сельский голова Наталья Чуприна, начальник отдела внутренней и информационной политики Нина Гасанова,заведующий сектором взаимодействия с органами местного самоуправления Алина Пустовалова.
Поздравляя жителей бобриковской громады, Глава Администрации подчеркнул уникальность территории, отличающейся большой сплоченностью, умением сообща решать местные проблемы.
- С первого дня основания села Бобриково, раскинувшегося на берегах реки Нагольной в окружении холмов, лесов и бескрайних полей, стало для каждого его жителя не просто кусочком земли, а частью души, в котором живут любовь к малой родине, память о ее прошлом и приверженность к традициям предков. - сказал Сергей Николаевич. - Руководимые ими, бобриковцы на протяжении столетий развивали свой край, сражались за него с немецко-фашистскими захватчиками, поднимали из пепла руин и снова трудились на хлебных полях, огородных плантациях, в животноводческих фермах, создавая основу благополучия каждой семьи. - Трудолюбивые, сильные духом и инициативные – они сумели сохранить потенциал села в 90-е годы, приумножает его на непростом этапе становления молодой Луганской Народной Республики. Уверен, что вы и впредь сохраните свою гражданскую активность, способность к реализации инициатив, - подчеркнул Глава Администрации.
Сергей Саенко, Елена Рахмукова, Наталья Чуприна вручили грамоты и благодарственные письма жителям территории, внесшим наибольший вклад в ее развитие: работникам сельского хозяйства и социальной сферы, предпринимателям, общественным активистам, молодежи.
Особым подарком Антрацитовской Администрации стал сертификат на три тысячи рублей, которые будут направлены сельсоветом на дальнейшее благоустройство села.
На сцене Дворца культуры, сменяя друг друга выступали взрослые и детские художественные коллективы, радуя земляков и гостей праздника задорными песнями, яркими хореографическими композициями. На большом экране демонстрировались фотографии из жизни села - его прошлого и настоящего.
А совсем скоро праздник выплеснулся за стены Дворца культуры: бобриковцы угощались ароматным кулешом на открытой площадке (благо, что погода в этот день побаловала солнцем и теплом). Желающие запечатлеть праздник на память собрались в фото-зоне, стилизованной под крестьянскую хатку с забавными хозяевами.





























 


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня