» » В поселке Красный Кут отпраздновали 50-летие школы

В поселке Красный Кут отпраздновали 50-летие школы

Август 1969 года… Посёлок Красный Кут облетела новость, что состоится открытие нового здания школы.
Краснокутская школа всегда шла в ногу со временем. И какие бы задачи перед ней ни ставились, достойно справлялась с ними. Ведь руководили ею мудрые, бескорыстные, энергичные и талантливые директора, которые отдавали все свои силы, знания, энергию и любовь родной школе. За 50 лет во главе школы было пять директоров, а на протяжении последних пяти лет руководителем является Оксана Дацько.
- Я рада работать в таком сплоченном коллективе. Сегодня я поздравляю учителей, учеников, ветеранов педагогического труда и всех жителей поселка с нашим общим праздником – Днём рождения школы, - сказала в начале мероприятия директор, пожелав присутствующим здоровья, счастья и мира.
В настоящее время в школе Красного Кута работают 37 сотрудников, среди которых 17 учителей. Десять из них имеют первую и высшую квалификационные категории.
- Поздравляю замечательный коллектив и директора с юбилеем школы, - обратился со сцены присутствовавший на мероприятии Глава Администрации города Антрацита и Антрацитовского района Сергей Саенко. - Желаю дальнейшей плодотворной деятельности, роста и процветания. Пускай эти долгие годы работы станут отличным показателем большого профессионализма, качественного обучения и глобального опыта преподавателей, - сказал Сергей Николаевич.
Поблагодарив за добросовестный труд, ответственное отношение к работе и за любовь к детям, заместитель Главы Администрации города Антрацита и Антрацитовского района Наталья Шаталова совместно с Сергеем Саенко наградили лучших.
В этот день Грамотой Главы Администрации города Антрацита и Антрацитовского района отмечены четыре работника Краснокутской школы. Семь работников и весь трудовой коллектив получили Благодарность Главы, а также в честь праздника школе вручен сертификат на пять тысяч рублей.
На праздничном мероприятии также присутствовала начальник управления образования Администрации города Антрацита и Антрацитовского района Лариса Гетьманова.
- Поздравляю всех с юбилеем этой замечательной школы. Хочу пожелать долгих лет деятельности учебному заведению, прекрасным учителям, добрым и чутким сотрудникам школы. А также желаю целеустремлённости и энтузиазма каждому из учеников, бодрости и сил каждому из родителей. Будьте все здоровы, верьте в себя, и пусть  школа всем вам помогает реализовывать мечты, узнавать что-то интересное и открывать для себя что-то удивительное с каждым новым днём, - сказала Лариса Михайловна.
Совместно с  председателем городской организации профсоюза работников образования и науки Татьяной Ворониной Лариса Гетьманова наградила Грамотой управления образования Администрации города Антрацита и Антрацитовского района и Антрацитовской городской организации профсоюза работников образования и науки семерых сотрудников Краснокутской школы.
С юбилеем школы присутствующих также поздравляли директора школ соседних поселков, ветераны педагогического труда, выпускники школы.
На протяжение всего мероприятия хорошее настроение гостям дарили творческие школьные коллективы, одаренные выпускники исполняли песни и танцевальные композиции.
Празднование продолжилось праздничной ярмаркой, где каждый класс мог представить свои кулинарные работы.
- Нашей школе – 50! Много это или мало? Если вглядеться в ее лицо, увидеть ее морщинки и трещины, вслушаться в скрип дверей, вспомнить год рождения – то, видимо, много. А если услышать заливистый звонок, пройти по классам, бросить взгляд на её неугомонных жителей, любой скажет: «Молода!». Молода учителями, учениками, духом своим! И, значит, она продолжает жить, воспитывать, учить и каждый год встречать неугомонных малышей у своего порога и провожать, не скрывая свои слёзы, повзрослевших выпускников, - отметили ведущие праздника.
















































 


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня