» » ВСУ заминировали дорогу на пути следования патруля ОБСЕ у Золотого – Народная милиция

ВСУ заминировали дорогу на пути следования патруля ОБСЕ у Золотого – Народная милиция

Военнослужащие вооруженных сил Украины заминировали дорогу на маршруте следования патруля специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в районе Золотого. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
"С целью недопущения сотрудников миссии в районы размещения вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, подчиненные военного преступника командира 72-й бригады (полковника Артема) Богомолова заминировали дорогу на маршруте следования патруля миссии в районе населенного пункта Золотое, установив 46 противотанковых мин ТМ-62 и заграждения из колючей проволоки", - рассказал Филипоненко.
Он добавил, что данный факт в своем отчете подтвердили представители ОБСЕ.
Ранее офицер пресс-службы управления оборонного ведомства Республики сообщал, что киевские силовики минируют автомобильные дороги на пути следования патрулей СММ ОБСЕ, чтобы заблокировать им движение по маршруту и этим скрыть от обнаружения технику, размещенную в зоне проведения так называемой "операции объединенных сил" ("ООС").
Рамочное решение о разведении сил и средств в Донбассе было подписано представителями Украины, ЛНР, ДНР, России и ОБСЕ в сентябре 2016 года. Документ предполагает создание зон безопасности на трех участках: у Золотого, Станицы Луганской и Петровского (ДНР). К настоящему времени разведение сил состоялось во всех районах, однако у Золотого и Петровского киевские силовики в нарушение соглашений размещают личный состав и военную технику в зонах разведения.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня