» » Говорили о содействии погашению долгов

Говорили о содействии погашению долгов

Отчитываясь на расширенном аппаратном совещании о работе по улучшению качества подаваемой на город Антрацит и Антрацитовский район воды, начальник Антрацитовского департамента ГУП ЛНР "Лугансквода" Александр Ткаченко, говоря о необходимости ремонта практически стопроцентно изношенных сетей, назвал цифру задолженности населения за поставленную воду - она превышает 20 миллионов рублей: от сорока тысяч в поселке Краснолучский до 1 миллиона 215 тысяч рублей в поселке Щетово.
- Эти средства очень понадобились бы нам для выполнения ремонтных работ по замене труб, - обратился к головам сельских и поселковых советов за содействием Александр Васильевич.
Договорились о сотрудничестве в кропотливом процессе сверки абонентской базы. "Ведь нередко человек умер или давно выехал, а долги начисляются," - говорили руководители территорий. С другой стороны предлагали "власть употребить" по отношению к злостным неплательщикам: "Отрежьте воду паре дворов, слух пойдет, поймут, что дело принимает серьезный оборот." Так говорилось, конечно, не о тех семьях, которые по разным причинам испытывают реальные финансовые трудности, а в которых считают себя не обязанными оплачивать оказанные услуги.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня