» » Поголовье птицы в ЛНР в 2019 году выросло на 16% в годовом исчислении – Минсельхоз

Поголовье птицы в ЛНР в 2019 году выросло на 16% в годовом исчислении – Минсельхоз

Поголовье птицы в Республике с начала года выросло на 16% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, также увеличилось количество крупного рогатого скота. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.
"По состоянию на 1 сентября 2019 года в сравнении с прошлым годом поголовье свиней увеличилось на 3%, коров – на 11% и птицы – на 16%, на 4% увеличился приплод молодняка крупного рогатого скота", - говорится в сообщении.
В Министерстве рассказали, что в агрохозяйствах ЛНР практически завершилась заготовка грубых и сочных кормов для нужд животноводства в предстоящую зимовку.
"По состоянию на сегодняшний день по Республике заготовлено более 11,7 тыс. тонн сена, соломы и сенажа (выше уровня прошлого года на 10%), а количество заготовленного силоса к потребности составляет 108%", - проинформировали в ведомстве.
Для поддержки развития частного сектора сельхозпредприятиями Республики реализовано 3,2 тыс. тонн сена и соломы хозяйствам населения.
В Минсельхозе добавили, что в настоящее время в сельхозпредприятиях Республики проводится подготовка материально-технической базы животноводства к зимовке скота. Ремонт всех животноводческих помещений, где будет содержаться скот и птица, планируется закончить к середине октября текущего года.
Ранее в Министерстве сообщали, что поголовье птицы в Республике в 2018 году выросло на 28% по сравнению с 2017 годом, также увеличилось поголовье крупного рогатого скота и свиней.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня