» » Народный Совет внес изменения в УПК ЛНР в части защиты прав предпринимателей

Народный Совет внес изменения в УПК ЛНР в части защиты прав предпринимателей

Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Луганской Народной Республики".
Депутат Максим Уваров отметил, что целью принятия закона является дополнение и усовершенствование отдельных норм Уголовно-процессуального кодекса ЛНР.
"Закон направлен на формирование условий для сокращения рисков ведения предпринимательской деятельности и исключение возможностей для давления на бизнес с помощью механизмов уголовного преследования", – подчеркнул он.
Уваров пояснил, что законом в УПК ЛНР вносятся изменения, "предусматривающие допуск нотариуса к предпринимателю, заключенному под стражу или находящемуся под домашним арестом".
"Принятие закона позволит обеспечить дополнительные процессуальные гарантии защиты прав предпринимателей и их бизнес-интересов в период производства по уголовному делу", – добавил парламентарий.


Планируемое направление подачи воды на 25.05.2025 - северная часть города, ш-та 3-4














 

Архив новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031