» » Об оптимизации системы здравоохранения (брифинг 19.08.2019)

Об оптимизации системы здравоохранения (брифинг 19.08.2019)

Цель всякой оптимизации - создание эффективной структуры, рациональное использование средств при повышении или сохранении уровня обслуживания. По словам главного врача центральной городской многопрофильной больницы Евгения Бровкина, который провел брифинг для местных СМИ, она будет достигнута в системе антрацитовского здравоохранения.
- Сокращение 35 коек в нескольких отделениях - травматологическом, хирургическом, родильном, отоларингоофтальмологическом - не снизит общий уровень медицинского обслуживания, - сказал Евгений Владимирович. - В Антраците не закроется ни одно отделение, будет сохранена структура первичного уровня.
По информации главного врача, в многопрофильной больнице ожидают трех молодых специалистов - врачей.
- Сельские и поселковые головы давно сетуют на отсутствие медсестер в медпунктах некоторых сел и поселков. Этот вопрос частично будет решен - три выпускницы медицинского колледжа приступят к работе в этом году, - сообщил Евгений Бровкин, подчеркнув, что он обратился к головам советов с просьбой о создании соответствующих условий труда для молодых специалистов и, желательно, об обеспечении их жильем, чтобы закрепить их на территории. 


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня