» » И. о. Главы Администрации провел аппаратное совещание

И. о. Главы Администрации провел аппаратное совещание

На аппаратном совещании с заместителями Главы Администрации, которое провел и.о. Главы Администрации города Антрацита и Антрацитовского района Александр Линьков,были обсуждены шесть актуальных вопросов при участии руководителей ГУП ЛНР "Антрацит" и центральной городской многопрофильной больницы.
Александр Линьков проинформировал присутствовавших на совещании об изменениях, внесенных в Конституцию ЛНР и принятии закона о правительстве Луганской Народной Республики. Было дано поручение проработать вопрос распределения полномочий Администрации, которые ранее не были отражены в положениях о структурных подразделениях Администрации.
О работе коммунальных служб по подготовке к зиме, а также о передаче имущества АГКП "Теплокоммунэнерго" ГП "Луганскгаз" - из коммунальной собственности в государственную - в соответствии с распоряжением Совета министров, проинформировала заместитель Главы Администрации Людмила Романив. В адрес Главы Республики будет подготовлена аналитическая записка о рисках, которые могут возникнуть вследствие передачи имущества в ходе подготовки к зиме.
И. о. Главы Антрацитовской Администрации Александр Линьков дал ряд поручений структурным подразделениям Администрации в связи с планируемыми мероприятиями по оптимизации в республике системы здравоохранения: курирующий направление заместитель Главы Администрации примет участие в совещании с сотрудниками центральной городской больницы; информация об оптимизации системы здравоохранения в Антраците и Антрацитовском районе будет доведена до сведения сельских и поселковых голов, с ней на расширенном совещании в Администрации выступит главный врач больницы.
- Запланированная оптимизация не снизит уровень медицинского обслуживания в Антраците и Антрацитовском районе хотя коечный фонд круглосуточного стационара немного уменьшится, оптимизация не затронет первичное звено - ФАПы и семейные амбулатории, не приведет к сокращению реально работающих медицинских кадров, немногие освободившиеся единицы будут переведены в другие отделения, - аргументировал свое мнение заместитель главного врача ЦГБ Олег Суялкин.
На совещании обсуждался вопрос подготовки к предстоящим праздникам - Дню шахтера, Дню физкультурника.
О ходе уборочных работ проинформировал начальник управления агропромышленного развития Администрации Василий Зинченко.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня