» » Меры социальной поддержки получателей ежемесячных страховых выплат (Брифинг 30.07.2019)

Меры социальной поддержки получателей ежемесячных страховых выплат (Брифинг 30.07.2019)

Состоялся брифинг заместителя начальника территориального отделения фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний ЛНР в городе Антраците Татьяны Слободчуковой  о мерах социальной поддержки получателей ежемесячных страховых выплат.
- Постепенно с каждым годом фонд увеличивает спектр услуг по возмещению вреда, причинённого работнику вследствие повреждения его здоровья на производстве, выплачивая ему или в случае его смерти – лицам, имеющим на это право, часть утраченного заработка, - рассказала Татьяна Алексеевна присутствующим СМИ.
Также представитель фонда уточнила какие виды обеспечения по страхованию выплачивает фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний ЛНР.
- Выплата страховых сумм проводится территориальным отделениям Фонда по месту проживания в Луганской Народной Республике получателей страховых сумм на основании документа, удостоверяющего личность физического лица,  и справки с места жительства о составе семьи, выданной в порядке, установленном законодательством Луганской Народной Республики,- отметила Татьяна Слободчукова. - Выплата страховых сумм приостанавливается в случае - если получатель не обратился в территориальное отделение  Фонда для сверки паспортных данных один раз в квартал, - подчеркнула она.
Заместитель начальника территориального отделения  также сообщила, что при отсутствии движения средств на личных счетах получателей страховых выплат более двух месяцев подряд выплата страховой суммы также приостанавливается. Возобновление ежемесячной страховой выплаты осуществляется с момента подачи получателем страховых выплат в территориальное отделение Фонда заявления о возобновлении выплаты.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня