» » Агрофирма "Донбасс" завершает уборку озимых

Агрофирма "Донбасс" завершает уборку озимых

Агрофирма "Донбасс" начинает уборку ранних зерновых одной из первых в Антрацитовском районе. В этом году работы здесь стартовали 26 июня.
- Озимые практически убраны, завершаем работы на последнем поле площадью сто гектаров, - рассказал главный агроном сельхозпредприятия и руководитель уборочного отряда Игорь Дегтрев, - Яровых тоже немного осталось убрать - около 260 гектаров. Потом наступит очередь проса, гречки.
По словам Игоря Анатольевича, уборочные работы завершены на 70 процентов несмотря на то, что хозяйство в этом году увеличило обрабатываемые площади за счет пустовавших земель бывшего ООО "Антрацитовский".
В поле выходят четыре комбайна, - рассказал об организации уборки  главный агроном. - Один из них приобретен совсем недавно, другой "Вектор" покупался в 2015 году и тоже относительно новый, два других, отработавших немало лет, приходится ремонтировать чаще.
И потому в багажнике машины руководителя уборочного отряда всегда находится оборудование и запчасти для производства ремонтных работ.






 


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня