» » Поселковый голова проинформировала о проделанной работе

Поселковый голова проинформировала о проделанной работе

Выступая перед поселковым активом, с которым встретился Глава Администрации города Антрацита и Антрацитовского района Сергей Саенко, Фащевский поселковый голова Елена Ковалева проинформировала о проделанной за год работе.
Елена Михайловна  подчеркнула, что она ведется в тесном контакте со всеми отделами и службами Администрации, управлением труда и социальной защиты населения, с Фондом социального страхования на случай безработицы ЛНР в городе Антраците, управлением Пенсионного фонда, участковым инспектором полиции и направлена на социальную защиту населения поселка и обеспечение жизнедеятельности территории.
- Жителям Фащевки в прошлом году выдано 2250 справок, 96 ходатайств, 65 характеристик, составлено 435 актов обследования жилищно-бытовых условий проживания граждан, 460 фащанам оказано содействие в оформлении материальной помощи в денежном выражении и 190 получателям копенсации на уголь выданы необходимые документы, - перечислила поселковый голова. - Жителям поселка оказывается социальная поддержка - материальная помощь в денежном выражении. Постоянно ведется работа с неблагополучными семьями. Выявляются случаи нарушения прав детей, на что исполком поселкового совета своевременно реагирует.
Фащевскому поселковому совету в прошлом году выделено финансирование на благоустройство поселка в размере 112570 рублей, а также на содержание уличного освещения (93442 рубля), оплату за потребленную электроэнергию (13128 рублей), покупку угля (57000 рублей).
- Для производства работ по благоустройству были приобретены материалы на сумму 6000 рублей (песок,цемент,краска,известь), - отчиталась Елена Михайловна. – Они были использованы для ремонта памятников - двух братских могил солдат Великой Отечественной войны и обелиска партизанам, побелки деревьев при въезде в поселок.
Благоустройство, по словам Фащевского поселкового головы, осуществляется с помощью жителей поселка, занятых на общественных работах.
- Таким образом трудоустроено 15 человек,- сказала Елена Ковалева. - С ранней весны они вырубают кустарник и поросль молодых деревьев на обочинах въездной дороги в поселок, косят траву на территории кладбища, убирают мусор в центре поселка и вдоль дорог. Зимой чистят коммунальные дороги и въезд в поселок  от снега, во время гололеда посыпают их противоскользящим материалом. Помощь в этом оказывает руководство АФХ «Елена», предоставляя необходимую технику.
В здании поселкового совета в декабре прошлого года произведены текущий ремонт отопительного котла, замена  радиатора отопления, финансируется содержание кочегаров (а здесь расположены почтовое отделение и аптека), подчеркнула Елена Михайловна.
Она также перечислила основные, на ее взгляд, работы, позволившие качественнее оказывать различного вида услуги населению поселка.
- В амбулатории общей практики семейной медицины, в Фащевской школе  также сделан ремонт отопительных систем. В медамбулатории при содействии Антрацитовской Администрации реконструирована  скважина, - сказала поселковый голова.
В тесном партнерстве с предпринимателями поселка проводились культурно-массовые мероприятия: праздник Крещения Господня, Дня Победы, накануне 9 Мая состоялся концерт Луганской филармонии.
Фащевский поселковый голова в своем отчете обозначила и проблемные вопросы, существующие на территории, которые были обсуждены с участием Главы Администрации города Антрацита  и Антрацитовского района Сергея Саенко и поселкового актива.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня