» » Поход воспитывает любовь и эстетическое отношение к природе

Поход воспитывает любовь и эстетическое отношение к природе

Летнее время очень важно использовать для укрепления здоровья детей и взрослых на природе, чтобы организм окреп и закалился.
Поход воспитывает любовь и эстетическое отношение к природе, удовлетворяет познавательные потребности.
Так, в назначенный день сотрудники отдела молодежи и спорта Администрации города Антрацита и Антрацитовского района, члены молодежного совета при Администрации и активные жители города и района отправились в туристический поход.
На полюбившемся месте у водоема «Озеро» разместили лагерь.
После того, как была установлена последняя палатка, все дружно собрались на перекус. Подкрепившись, все ребята в сопровождении взрослых отправились купаться, оставив в лагере ответственных по кухне для подготовки обеда.
На обед был запланирован кулеш, который  получился вкусным и сытным.
Было и знакомство ребят с дикой природой, где они могли наблюдать как заяц-русак спасается бегством, потрогать маленького бурундука и увидеть жилье водяной гадюки, что является важным аспектом экологического воспитания детей и подростков и возможностью получения ярких, незабываемых впечатлений, отдыха от непосредственно образовательной деятельности.
Финалом похода стал плов, который ели все с великим  удовольствием.
Солнце клонилось к закату, и у костра собрались все, чтобы петь песни под гитару.
Утро началось со сборов - пора было возвращаться домой. Вещи загружены в автобус. Поход закончился, но мы обязательно приедем сюда в следующем году.

Отдел молодежи и спорта Администрации



 



Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня