» » "Лугансквода" в рамках госпрограммы заменила в регионах ЛНР почти пять км водоводов

"Лугансквода" в рамках госпрограммы заменила в регионах ЛНР почти пять км водоводов

Специалисты государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Лугансквода" в рамках государственной программы по реконструкции водопроводных сетей в городах и районах Республики заменили почти пять км водоводов. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
"В рамках государственной программы "Реконструкция водопроводных сетей в городах и районах Луганской Народной Республики на 2017-2019 годы" предприятием ГУП ЛНР "Лугансквода" в текущем году в населенных пунктах региона проведена замена 4 784 метров трубопроводов, тем самым специалисты предприятия в срок завершили выполнение мероприятий, предусмотренных госпрограммой", - говорится в сообщении.
Замена изношенных стальных трубопроводов на новые полиэтиленовые прошла в Первомайске, Красном Луче, Кировске, Антраците, Стаханове, Ровеньках, Брянке, Свердловске, а также в Славяносербском, Лутугинском и Перевальском районах.
В "Луганскводе" рассказали, что перечень объектов реконструкции по каждому населенному пункту был согласован с администрациями и в него вошли наиболее проблемные участки, где часто случались порывы, из-за которых без воды оставалось большое количество жителей и объекты социальной инфраструктуры.
"Реализация данной программы позволит повысить качество услуг по водоснабжению населения и уменьшить потери воды при транспортировке", - подчеркнули на предприятии.
Напомним, в 2018 году по этой госпрограмме "Лугансквода" заменила в регионах ЛНР более 12 км водоводов.
Совет министров ЛНР своим постановлением от 14 ноября 2017 года утвердил государственную программу реконструкции водопроводных сетей в городах и районах ЛНР на 2017-2018 годы.
В пресс-службе администрации Луганска сообщали, что специалисты Южного управления ГУП ЛНР "Лугансквода" завершили работы в рамках второго этапа республиканской программы реконструкции, заменив в столице Республики 12,8 тыс. метров водопроводных сетей.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня