» » Аграрии ЛНР в первом полугодии на 6% увеличили производство молока в годовом исчислении

Аграрии ЛНР в первом полугодии на 6% увеличили производство молока в годовом исчислении

Сельскохозяйственные предприятия Республики в первом полугодии 2019 года на 6% увеличили производство молока по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.
"По оперативным данным, за первое полугодие текущего года в сельхозпредприятиях Республики к уровню прошлого года производство молока увеличилось на 6% и удой молока на корову – на 2%", - говорится в сообщении.
Лидерами по суточному надою молока на корову являются такие хозяйства, как агрофирма "Должанская" Свердловского района, общество с ограниченной ответственностью (ООО) "Мирная долина" Краснодонского района и совместное общество с ограниченной ответственностью (СООО) "Степовое" Славяносербского района.
В ведомстве отметили, что агроформирования ЛНР активно заготавливают грубые корма для животных на зимний период.
"По состоянию на сегодняшний день по Республике заготовлено более 8,5 тыс. тонн сена и сенажа, что выше уровня прошлого года на 32% и к потребности составляет 64%. Для поддержки развития частного сектора сельхозпредприятиями уже реализовано 1,7 тыс. тонн сена личным подсобным хозяйствам населения Республики", - рассказали в Минсельхозе.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня