» » Ушел из жизни Матвей Афраймович – директор Антрацитовского департамента ГУП ЛНР «Лугансквода»

Ушел из жизни Матвей Афраймович – директор Антрацитовского департамента ГУП ЛНР «Лугансквода»

Администрация города Антрацита и Антрацитовского района с глубоким прискорбием сообщает о скоропостижной смерти талантливого руководителя, великолепного профессионала, ответственного и порядочного человека – директора Антрацитовского департамента ГУП ЛНР «Лугансквода» Матвея Леонтьевича Афраймовича.
Матвей Леонтьевич Афраймович родился в 1945 году. В 1986 окончил Антрацитовский горный техникум по специальности «Горный техник-электромеханик». Более 56 лет проработал в строительной, дорожной, коммунальной отраслях. С 1996 по 2006 год занимал должность заместителя председателя Антрацитовской районной государственной Администрации.
С 2006 года Матвей Леонтьевич руководил Антрацитовским департаментом ГУП ЛНР «Лугансквода». Грамотный хозяйственник умело организовывал рабочий процесс для достижения максимального результата.
В тяжелое военное время Матвей Афраймович не покидал территорию, все время находился на рабочем месте с коллективом. Под обстрелами ВСУ бригады сети водопровода и канализации устраняли порывы, откачивали стоки, тем самым обеспечивая работоспособность городских коммуникаций, снабжая население водой.
За годы его работы на предприятии в городе Антраците и Антрацитовском районе улучшено водоснабжение: заменено 1200 метров магистрального водовода, более 40 километров разводящих сетей, проведена реконструкция городских очистных сооружений.
Матвей Леонтьевич неоднократно награждался грамотами Главы Администрации, благодарственными письмами Министерства жилищно-коммунального хозяйства ЛНР, серебряным знаком Министерства жилищно-коммунального хозяйства ЛНР. В прошлом году к его наградам добавилась медаль «За заслуги перед Антрацитовщиной».
Потеря Матвея Афраймовича – невосполнимая утрата для всех нас. Светлая память об этом замечательном человеке навсегда сохранится в сердцах тех, кто знал его и работал вместе с ним.
Администрация города Антрацита и Антрацитовского района выражает глубокое соболезнование родным и близким Матвея Леонтьевича Афраймовича.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня