» » ВСУ разместили бронетехнику в жилом секторе в Трехизбенке и Геевке – Народная милиция

ВСУ разместили бронетехнику в жилом секторе в Трехизбенке и Геевке – Народная милиция

Киевские силовики в нарушение Минских соглашений разместили в жилом секторе двух населенных пунктов в зоне так называемой "операции объединенных сил" бронетранспортеры (БТР) и боевые машины пехоты (БМП). Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
Он отметил, что украинская сторона по-прежнему продолжает размещать тяжелую технику в жилых кварталах населенных пунктов на подконтрольной территории.
"В населенном пункте Трехизбенка вскрыто размещение трех бронетранспортеров, а в селе Геевка размещены четыре БМП", - сообщил офицер оборонного ведомства ЛНР.
"В очередной раз призываем жителей оккупированных Украиной территорий Донбасса не допускать размещения вооружения и военной техники вооруженных формирований Украины вблизи своих домов и объектов гражданской инфраструктуры, обо всех выявленных случаях сообщать наблюдателем СММ (Специальной мониторинговой миссии) ОБСЕ", - сказал Филипоненко.
Ранее Филипоненко сообщал, что киевские силовики разместили бронетехнику вблизи жилых домов и школы в Попасной, а также самоходные артиллерийские установки (САУ) "Акация" у жилых домов в Попаснянском районе.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня