» » Проводится разъяснительная работа с руководителями учреждений, организаций, а также среди населения

Проводится разъяснительная работа с руководителями учреждений, организаций, а также среди населения

На территории  Дьяковского сельского совета состоялся выездной профилактический рейд представителей отдела управления восстановлением  и по вопросам чрезвычайных ситуаций Администрации города Антрацита и Антрацитовского района,  совместно с представителями Антрацитовского ГПСО МЧС ЛНР с целью проверки готовности органов местного самоуправления и населения к действиям в пожароопасный период.

Были проведены собрания розданы агитационные листовки соответствующего содержания. Произведена проверка наличия плана защиты от пожаров и первичного инвентаря пожаротушения в инфраструктуре поселков.

Даны указания на продолжение опашки и обкоса территорий населенных пунктов, на обновление указателей мест расположения источников противопожарного водоснабжения, а также табличек о запрете въезда на транспортных средств в  лесные массивы. Рекомендовано более тесно взаимодействовать с представителями агропромышленных формирований и физических лиц предпринимателей.

Органами местного самоуправления в соответствии  с планом мероприятий  проводится разъяснительная работа с руководителями учреждений, организаций, а также среди населения о необходимости обкоса сухой травы на подведомственной территории, вокруг зданий, а также создания в каждом дворе запаса воды, песка, шанцевого инструмента для тушения пожаров на начальной стадии.

 


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня