» » Даны указания на опашку и обкос территорий

Даны указания на опашку и обкос территорий

На территории Ивановского поселкового совета состоялся выездной профилактический рейд с целью проверки готовности органов местного самоуправления и населения к действиям в пожароопасный период.
Проверено наличие первичного инвентаря пожаротушения в инфраструктуре поселков. Даны указания на опашку и обкос территорий населенных пунктов, на обновление указателей мест расположения источников противопожарного водоснабжения, а также табличек о запрете въезда на транспортных средств в лесные массивы.
Органами местного самоуправления в соответствии с планом мероприятий проводится разъяснительная работа с руководителями учреждений, организаций, а также среди населения о необходимости обкоса сухой травы на подведомственной территории, вокруг зданий, а также создания в каждом дворе запаса воды, песка, шанцевого инструмента для тушения пожаров на начальной стадии.
По результатам проверки представителями отдела управления восстановлением и по вопросам чрезвычайных ситуаций Администрации города Антрацита и Антрацитовского района, совместно с представителями Антрацитовского ГПСО МЧС ЛНР были даны рекомендации по устранению имеющихся недостатков.
 


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня