» » Экскурсия в "живой уголок"

Экскурсия в "живой уголок"

Для детей из пришкольных оздоровительных лагерей каждая экскурсия или прогулка на природу – путешествие в страну неизведанного. Такой стала экскурсия для многих ребят из школ города и района в «живой уголок» эколого-натуралистического центра учащейся молодежи.
Экскурсоводы-руководители кружков открыли для юных слушателей неизвестные странички жизни животных и растений живого уголка.
Дети остановились перед вольером с неутомимыми говорунами, которые порадовали их ярким красочным оперением и встретили громким пением. Ребята также увидели разнообразных одомашненных грызунов, узнали чем они питаются и какой образ жизни ведут. У всех ребят была возможность подержать животных в руках. Общаясь таким образом с животными, дети перестают стесняться проявлять свои чувства, ощущают доверие и защищенность.
В ходе экскурсии юные слушатели узнали много полезного и интересного о домашнем содержании животных и птиц. А самое главное узнали, что содержать их не очень то и сложно, нужно лишь заботиться о них и не забывать, что они такие же живые существа, как и мы с вами.


 


Планируемое направление подачи воды на 01.04.2025 - южная часть города, микрорайон, Фоминовка













 

Архив новостей

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930