» » Дотации работодателям для трудоустройства отдельных категорий граждан

Дотации работодателям для трудоустройства отдельных категорий граждан

Уважаемые работодатели! Постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 20.06.2017 № 354/17 утвержден Временный порядок предоставления работодателю дотации для трудоустройства отдельных категорий граждан с изменениями от 28.08.2018г. (далее-Порядок).
Дотация – это средства Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики, предоставляемые работодателю в качестве компенсации (возмещения) фактически понесенных работодателем расходов на выплату заработной платы отдельных категорий граждан, трудоустроенных по направлению территориального отделения Фонда и уплату суммы единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.
Дотация предоставляется работодателям, которые трудоустраивают инвалидов или молодежь на первое рабочее место после окончания высших, средних профессиональных и средних общеобразовательных учебных учреждений помесячно в течение шести месяцев со дня трудоустройства. Предоставление работодателю дотации осуществляется на основании:
1) заверенных работодателем копий учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации;
2) информации, содержащейся в отчете установленной формы о наличии вакансий;
3) письменного согласия работодателя;
4) копии справки органов налогов и сборов Луганской Народной Республики о взятии на учет плательщика налогов и сборов;
5) справки органов налогов и сборов Луганской Народной Республики об отсутствии задолженности по уплате налогов и сборов на первое число месяца, в котором работодатель обратился в территориальное отделение Фонда для предоставления дотации;
6) копии уведомления о регистрации в территориальном отделении Фонда;
7) справки работодателя об отсутствии фактов сокращения численности (штата) работников по профессии (специальности) на которую запланировано трудоустройство с предоставлением дотации.
Работодатель гарантирует занятость трудоустроенного гражданина, которая заключается в обязательстве не расторгать с ним трудовой договор до истечения 1 года со дня его трудоустройства по инициативе работодателя, а также по соглашению сторон.
За более детальной информацией обращаться в отдел по работе с работодателями Территориального отделения Фонда социального страхования на случай безработицы ЛНР в г.Антрацит по адресу: г.Антрацит, ул. Ленина, 44 (правая сторона, 3 этаж, каб.№3). Телефон: 3-87-03.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня