» » Обследование условий жизни и воспитания усыновленного ребенка

Обследование условий жизни и воспитания усыновленного ребенка

В целях защиты прав и законных интересов усыновленных детей орган опеки и попечительства по месту жительства усыновленного ребенка осуществляет контроль за условиями его жизни и воспитания.
Орган опеки и попечительства Администрации города Антрацита и Антрацитовского района организовывает контроль за условиями жизни и воспитания усыновленных детей. При работе с данными семьями сохраняется тайна усыновления, так как лица, виновные за ее разглашение, несут ответственность в соответствии с законодательством Луганской Народной Республики.
Контрольное обследование условий жизни и воспитания усыновленного ребенка проводится уполномоченным специалистом органа опеки и попечительства, то есть специалистом отдела по делам семьи и детей согласно утвержденному графику в течение 3 лет.
Необходимость проведения контрольного обследования по истечении 3 лет определяется органом опеки и попечительства индивидуально в соответствии с конкретной ситуацией, складывающейся в семье усыновителей.
По результатам контрольного обследования специалист, посещавший семью, составляет отчет об условиях жизни и воспитания усыновленного ребенка. В отчете отражены сведения о состоянии здоровья ребенка, обучении, его эмоциональном и поведенческом развитии, навыках самообслуживания, внешнем виде и взаимоотношениях в семье.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня