» » О данных реестра застрахованных лиц и восполнении недостающего страхового стажа рассказали в Пенсионном фонде ЛНР

О данных реестра застрахованных лиц и восполнении недостающего страхового стажа рассказали в Пенсионном фонде ЛНР

В управлении Пенсионного фонда ЛНР в Жовтневом районе Луганска рассказали о возможности получения сведений о застрахованном лице, которые находятся в системе персонифицированного учёта, а также о праве застрахованных лиц на восполнение недостающего страхового стажа.
В Пенсионном фонде республики отметили, что право получить индивидуальные данные о застрахованном лице имеет каждый человек. Сведения содержат:
перечень страхователей, которые подавали данные по застрахованному лицу;
сумму заработка, с которой уплачены взносы, количество дней для стажа, отметку об уплате взносов;
общие показатели за каждый год, помесячно: общая сумма заработка, с которого уплачены взносы, страховой стаж;
сведения о специальном (льготном) стаже и сведения о стаже, который зачисляется без уплаты взносов, по страхователям и по годам.
Человек может ознакомится со сведениями из реестра, чтобы контролировать данные, которые влияют на его пенсионное обеспечение.
– Согласно действующему законодательству на территории ЛНР для назначения пенсии по возрасту необходимо не менее 15 лет страхового стажа. Если страхового стажа недостаточно, для реализации права застрахованных лиц на восполнение страхового стажа возможно заключение договора о добровольном участии в общеобязательном государственном пенсионном страховании, а также осуществление доплаты до суммы взносов, не меньшей, чем размер минимального страхового взноса для обеспечения себе в учёт отработанного времени в полном объёме в страховой стаж, в случае, когда сумма уплаченных страховых взносов за соответствующий месяц меньше минимального страхового взноса, – добавили в фонде.
Для получения сведений о застрахованном лице, а также по вопросам восполнения недостающего страхового стажа можно обращаться в территориальное управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня