» » Киев планирует доукомплектовать бригады ВСУ в зоне "ООС" новобранцами – Народная милиция

Киев планирует доукомплектовать бригады ВСУ в зоне "ООС" новобранцами – Народная милиция

Украинское командование планирует доукомплектовать бригады ВСУ в зоне так называемой "операции объединенных сил" ("ООС") выпускниками вузов и новобранцами весеннего призыва. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
"Несмотря на громкие заявления командующего "ООС" (генерал-лейтенанта Сергея) Наева о мощи и величии украинской армии, укомплектованность личным составом соединений и воинских частей, находящихся в зоне "ООС", не превышает 60%", - сказал он.
Представитель оборонного ведомства Республики добавил, "что нехватка людских ресурсов не обошла стороной и элитные подразделения ВСУ".
"По имеющейся у нас информации от осведомленного источника в штабе 25-й воздушно-десантной бригаде, укомплектованность бригады личным составом составляет 60%, некомплект офицеров составляет – 15%, военнослужащими по контракту – 25%", - рассказал Филипоненко.
"В целях доукомплектования бригады вышестоящим командованием отданы указания по замещению вакантных должностей за счет выпускников вузов и новобранцев, поступающих на военную службу в рамках весеннего призыва, начатого на Украине 1 апреля", - добавил офицер пресс-службы.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня