» Майские праздники

Майские праздники

План праздничных мероприятий,
посвященных Дню Победы на территории города Антрацита и
Антрацитовского района

п/п

Наименование мероприятия

Дата

проведения

Время проведения

Место проведения


Акция «Забота»

(уборка солдатских могил и памятников учениками общеобразовательных учреждений)

22.04.2019 – 03.05.2019


город Антрацит и

Антрацитовский район


Городской смотр-конкурс строя и песни среди обучающихся общеобразовательных школ города и района «Гром победы раздавайся 2019!», в рамках Программы духовно-нравственного воспитания учащихся и студентов ЛНР на 2017-2020 годы, посвященный победе в ВОв

24.04.2019

09:00

Стадион ГУ ЛНР «Спортивный комплекс - Антрацит»


Воспитательные часы, посвященные Дню Победы

24.04.2019 – 08.05.2019


Образовательные учреждения


I этап республиканского

детского конкурса хореографического искусства «Танцуй, мой город»

25.04.2019

10:00

площадь у памятника «Катюша»


Конкурсы рисунков,

посвященные 9 Мая

25.04.2019 – 08.05.2019


Образовательные учреждения


Поздравление

ветеранов

26.04.2018

11:00

ГУ ЛНР «Антрацитовский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов»


Уроки мужества

«К подвигу героев сердцем прикоснись»

29.04.2019 – 08.05.2019


Образовательные учреждения


Тематический показ фильма «Летят журавли»

03.05.2019

10:00

ДК

пгт Дубовский


Конкурс рисунков

«Май! Победа!»

03.05.2019

11:00

ДК

пгт Дубовский


Поздравительная акция «Треугольник от правнуков» 

для ветеранов ВОВ и

тружеников тыла

03.05.2019

11:00

СДК

пгт Есауловка


Вечер памяти

«Поклонимся и мертвым и живым»

03.05.2019

12:00

ГДК

пгт Красный Кут


Просмотр фильма

М. Карпунина

«Сквозь пламя боев»

03.05.2019

13:00

ГУ «АЭНЦУМ»


Туристско – краеведческая экскурсия

«Боковская больница»

04.05.2019

10:00

шахта № 14


Соревнования по микроориентированию, посвященные Дню Победы

04.05.2019

10:00

Парк

ГУ «АЦГДК им. Ленина»


Конкурс рисунков

«Май! Победа!»

Праздничный концерт

«Салют Победы!»

05.05. 2019

14:00

ДК

пгт Дубовский


Декада благодарной памяти

«Зови же, память, снова 45-й»; книжные выставки, чтения, литературно-музыкальные гостиные: «Великий май Великой Победы», «Они сражались за Родину», «Женщины на войне», «Строки, опаленные войной» (поэты – фронтовики Великой Отечественной), «История одной фотографии»

05.05.2019 - 15.05.2019


ГУ ЛНР «АГЦБС»,

библиотеки-филиалы


Торжественные линейки, посвященные Дню Победы

06.05.2019 – 08.05.2019


Образовательные учреждения


Литературно-музыкальные постановки

06.05.2019 – 08.05.2019


Образовательные учреждения


Визит к ветеранам

«Мы Вас не забыли»

06.05.2019-

09.05.2019

10:00-

16:00

Территории сельских и поселковых советов


Открытое первенство КДЮСШ

по быстрым шахматам

в честь Дня Победы

06.05.2019

14:00

клуб

«Белая ладья»


Городской конкурс на лучший танцевальный флешмоб

«А значит, нам нужна одна победа…!»

07.05.2019

10:00

Площадь

ГУ «АЦГДК им. Ленина»


Праздничный концерт, посвященный 9 Мая

07.05.2019

10:00

ГУ ЛНР «Антрацитовский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов»

с. Колпаково


Митинг

«Никто не забыт…»

07.05.2019

10:00

Братская могила

п. Фоминовка


Митинг-флешмоб

«Я помню! Я горжусь!»

07.05.2019

10:00

ГБОУ «АООШ І-ІІІ ступеней № 2» ЛНР


Смотр песни и танца

«Мелодии Великой Победы»

07.05.2019

12:00

ГБОУ «Нижненагольчикская ООШ І-ІІІ ст.

им. В.В.Шевченко» ЛНР


Концерт детского творчества «Годами огненными мы прошли…»

07.05.2019

12:00

ГОУ ЛНР «Антрацитовская гимназия № 1 им. В.Я. Ткаленко»


Круглый стол

«Герои Отечества. История и современность»

07.05.2019

13:00

ГБУ «АИМЦ» ЛНР


Поздравление открытками жителей города с праздником Победы

07.09.2019

13:00

ул. Калинина,

г. Антрацит


Праздничный концерт

«Дети за мир» 

07.05.2019

14:00

ГУ ЛНР «Антрацитовский исторический музей»


Физкультурное мероприятие-Всероссийская Акция 

«Рекорд Победы»

08.05.2019

08:00

Мемориальный комплекс 

«Вечный огонь»


Акция

«Живая память поколений»

08.05.2019

08:30

Мемориальный комплекс 

«Вечный огонь»


Велопробег: 

«Молодежь по местам боевой Славы - Дорогами Победы»

08.05.2019

09:00

город Антрацит и Антрацитовский район


Поднятие знамени Победы 

на флагштоке

08.05.2019

10:00

площадь Мира


Битва хоров 

«А песни тоже воевали»

08.05.2019

09:00

ГБОУ «АООШ І-ІІ ступеней № 4»  ЛНР


Акция

«Ветеран живет рядом»

08.05.2019

09:00-

14:00

Общеобразовательные учреждения


Праздничный концерт и кулеш

«Этих дней не смолкнет слава»

08.05.2019

10:00

СДК

п. Краснолучский


Литературно - музыкальная композиция

«День Великой Победы»

08.05.2019

10:00

актовый зал

ГУ ЛНР «АКЦСОН»


Акция «Путь Победы» в рамках проведения республиканской акции «Плакат Победы»

08.05.2019

10:00-

13:00

город Антрацит и Антрацитовский район


Литературно-музыкальное представление для 1-11 классов «Они сражались за Родину»

08.05.2019

11:00

ГБОУ

«АООШ І-ІІІ ступеней

№ 3» ЛНР


Выставка рисунков

«Великая Победа»

08.05.2019

11:00

СДК

пгт Фащевка


Празднично – тематическая программа

 «Путь гремит салют Победы»

08.05.2019

12:00

ГУ ЛНР «АЦСПРД «Аннушка»


Праздничный концерт

«Отдавая памяти долг», посвященный Дню Победы

08.05.2019

14:00

Клуб

пгт Малониколаевка


Праздничная программа

 «Ты же выжил, солдат!»

08.05.2019

15:00

ГДК

пгт Ивановка


Акция

«Георгиевская ленточка»

08.05.2019

15:00-

16:00

4-й микрорайон,

г. Антрацит


Тематический концерт

«Подвигу жить в веках»

08.05.2019

17:00

ГДК

пгт Красный Кут


Цикл мероприятий, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне:




Шествие «Бессмертный полк» с возложением цветов к памятникам

09.05.2019

11:00

ул. Петровского,

ул. Ростовская

Митинг 

«Память сердца»

09.05.2019

12:00

Мемориальный комплекс

«Вечный огонь»

Полевая кухня (кулеш)

09.05.2018

13:00

Площадь 

ГУ «АЦГДК им. Ленина»

Работа выездной торговли, аттракционов

09.05.2018

13:00

Площадь 

ГУ «АЦГДК им. Ленина»

Социологический опрос среди населения города и района на тему: «Как я знаю свою историю»

09.05.2019

11:00

город Антрацит и Антрацитовский район

Солдатский привал 

«За Победу, за друзей!»,

09.05.2019

13:00

Площадь 

ГУ «АЦГДК им. Ленина»

Дневная 

концертная программа

09.05.2019

14:00

Площадь 

ГУ «АЦГДК им. Ленина»

Тематическая концертная программа «Есть в красках Победы оттенки войны», массовое гуляние

09.05.2019

19:00-

21:00

Площадь 

ГУ «АЦГДК им. Ленина»

Праздничный салют

09.05.2019

21:00

Площадь 

ГУ «АЦГДК им. Ленина»

Дискотека

09.05.2019

21:00-

22:00

Площадь 

ГУ «АЦГДК им. Ленина»


Митинг «Зови же, память, снова 45-й»; возложение цветов на Братскую могилу, шествие «Бессмертный полк»;

 Массовое гуляние, праздничный концерт «Под салютом Великой Победы»

09.05.2019

09:00

ГУ ЛНР

«ДК им. Горького»

пгт Крепенский


Шествие бессмертного полка;

Митинг - памяти

«Мы этой памяти верны»;

Тематический концерт

«на привале»

09.05.2019

09:00-

10:00

11:00

ДК

пгт Боково-Платово


Торжественный митинг

«Победа в сердцах…»

и возложение цветов на Братскую могилу, праздничный концерт

«Победа одна на всех»

09.05.2019

09:00

10:00

ДК

г. Антрацит -7


Цикл мероприятий, посвященных Дню Победы:

Выставка детских работ «Спасибо деду за Победу!»;

Митинг у памятника освободителям;

Тематический концерт  «Помнить, чтобы жить»;

Полевая кухня «Вспомним былое…»

09.01.2019

09:00

10:30

11:00

13:00

ДК

с. Кошары


Шествие «Бессмертный полк», панихида по погибшим воинам, митинг

«Война как страшный день», посвященный Дню Победы

09.05.2019

09:00

Братская могила

советским воинам,

клуб

пгт Малониколаевка


Шествие «Бессмертного полка»,

торжественный митинг

«Нам 41-й не забыть, нам вечно славить 45-й!», посвященный 74 годовщине Победы в ВОВ

09.05.2019

09:00

10:00

СДК

пгт Есауловка


Шествие

 «Бессмертного полка»;

Митинг, посвященный празднованию Дня Победы;

Концерт «Ваш подвиг помнят поколения»

09.05.2019

09:30

10:00

СДК

с. Рафайловка


Автопробег

по памятным местам;

Шествие «Бессмертный полк»,

возложение венков

на могилы воинов;

Торжественный митинг на мемориальном комплексе «Люди будьте бдительны»;

Праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам»; показ документального фильма «Сквозь пламя боев»;

Вечер отдыха для молодежи села

09.05.2019

09:30

10:00

12:00

19:00

парк Хусена Андрухаева;

мемориальный комплекс;

Дом культуры

с. Дьяково


Акция «Бессмертный полк»- «Вошедшие в бессмертие»;

Митинг памяти «Помним! Чтим! Гордимся!»;

Массовое гуляние «Великий свет Победы», посвященное Дню Победы

09.05.2019

10:00

18:00

ДК 

пгт Дубовский


Митинг

и торжественное собрание

«Время уходит, остается память»

09.05.2019

10:00

Клуб

г. Антрацит -6


Акция «Бессмертный полк» -

«Вошедшие в бессмертие»;

Митинг

 «Помнить, чтобы жить»;

Концерт

«И помнит мир спасенный…»;

Массовое гуляние

«Ликуй, победная весна»

09.05.2019

10:00

Клуб

с. Орехово


Митинг – концерт

«Под ярким салютом Великой Победы»

09.05.2019

10:00

Клуб 

пгт Верхний Нагольчик


Митинг

«Этот день вы приближали,

как могли!», посвященный

Дню Победы

09.05.2019

10:00

Клуб 

пгт Каменный


Цикл мероприятий:

митинг, литературная композиция, массовое гуляние «В грозном зареве войны», кулеш

09.05.2019

10:00

СДК

п. Индустрия


Митинг

«9 Мая – великая дата»;

Праздничный концерт, кулеш

09.05.2019

10:00

ГДК

пгт Красный Кут


Цикл мероприятий:

шествие «Бессмертного полка», митинг, концерт «Склоняем головы перед их подвигом»

09.05.2019

10:00

СДК 

с. Червоная Поляна


Митинг-концерт

 "О тех, кто уже никогда не придет - помните!"

09.05.2019

10:00

Площадь

пгт Нижний Нагольчик


Торжественный митинг «Страницы Великой Победы»; Праздничный концерт «Победная весна 45-го»

09.05.2019

10:00

ГДК

пгт Ивановка


Митинг – концерт

«И помнит мир спасенный»

09.05.2019

10:00

СДК

пгт Штеровка


Акция «Бессмертный полк";

Праздничный концерт

 «Когда умолкла музыка войны, то зазвучала музыка Победы», посвященные Дню Победы

09.05.2019

10:00

СДК

с. Бобриково


Панихида и митинг;

Театрализованное представление «Поклонимся великим тем годам»

09.05.2019

10:00

Клуб

с. Картушино


Тематический концерт

«Идет солдат по городу»

09.05.2019

10:00

Клуб 

с. Лескино


Акция «Бессмертный полк» -

«Вошедшие в бессмертие»;

Митинг памяти ко Дню Победы

«Помним! Чтим! Гордимся!»

09.05.2019

10:00

Братская могила

п. Нагорный


Шествие «Бессмертного полка»; Митинг и панихида;

Тематический концерт  «Долгожданный победный май»;

Вечер отдыха 

«Спасибо деду за победу»

09.05.2019

10:00

18:00

СДК

пгт Фащевка


Митинг славы

«Поклонимся

Великим тем годам!»;

Концерт «Победы негасимый свет сияет над моей страной!»

09.05.2019

10:00

11:00

Клуб 

пгт Щётово


Митинг, шествие «Бессмертный полк», праздничный концерт,

массовое гулянье, спортивные соревнования, посвященные Дню Победы

09.05.2019

10:00-

15:00

с. Вишневое

с. Новокрасновка

с. Клунниково

с. Егоровка


Митинг и концерт

«В нашей памяти навсегда», кулеш

09.05.2019

10:00

Памятник погибшим солдатам в годы Вов

с. Никитовка


Митинг у братской могилы

«Поклонимся великим тем годам!»;

Праздничный концерт

«Победы негасимый свет сияет над моей страной!»

09.05.2019

10:00

11:00

пгт Щетово


Концерт

«Как хорошо на свете жить»

09.05.2019

11:00

Клуб

с. Колпаково


Панихида, митинг и концерт

«Я помню! Я горжусь!»

09.05.2019

12:00

Сельский клуб

с. Ребриково


Конкурс рисунков

«Громкое слово «ПОБЕДА», посвященный Дню Победы

09.05.2019

13:00

Клуб

п. Орловское


Вечер патриотической песни

«И поет мне в землянке гармонь» с использованием видеоклипов «Великой Победе посвящается»

09.05.2019

16:00

ГУ ЛНР «АЦСПРД «Аннушка»


Праздничное массовое гуляние «Цветущий май», посвященное Дню Победы

09.05.2019

18:00

ДК

г. Антрацит -7


Акция

«Георгиевская лента»

09.05.2019

В течение

дня

город Антрацит и Антрацитовский район


Работа постоянно действующей экспозиции залов «Великая Отечественная война», «Шахтерская слава»

В течение месяца


ГУ ЛНР «Антрацитовский исторический музей»


Военно-спортивная эстафета «Победа в сердцах поколений»

13.05.2019

12:00

ГБОУ «УВК №2» ЛНР


I этап республиканской военно-спортивной игры «Зарница»

21.05.2019 – 22.05.2019

10:00

Стадион ГБОУ «АСЮТур»,

стадион ГУ ЛНР «Спортивный комплекс - Антрацит»



План праздничных мероприятий, 
посвященных Дню Луганской Народной Республики (Дню Республики)
на территории города Антрацита и Антрацитовского района


п/п

Наименование мероприятия

Дата

проведения

Время проведения

Место проведения


Посадка деревьев

в честь 5-летия ЛНР

06.04.2019

10:00

Парк «Победы»


Исторические часы; поэтические, патриотического воспитания, актуальной информации; игры-путешествия: «Флагом своим гордимся»; «Луганская Народная Республика: Защищаем, строим, созидаем»; «Экспресс в будущее Республики» ко Дню Луганской Народной Республики

13.04.2019-14.05.2019


ГУ «АГЦБС»,

библиотеки-филиалы  


Горрайонный этап республиканского фестиваля художественной самодеятельности «Соцветие талантов» под девизом «С юбилеем тебя, Республика моя!»

16.04.2019

10:00

ГУ «АЦГДК им. Ленина»


Горрайонный этап республиканской выставки-конкурса «Наше наследие  – Великая Победа» на тему

«5 лет с Республикой в сердце»

20.04.2019- 02.05.2019

09:00-

14:00

ГБОУ ДО ЛНР «АСЮТ»


Конкурсы рисунков

«Республика моя!»

22.04.2019 – 06.05.2019


Образовательные учреждения


Первенство города Антрацита и Антрацитовского района по волейболу среди юношей 2001 г.р. и моложе, посвященное Дню ЛНР

30.04.2019

10:00

ГБОУ ДО ЛНР «КДЮСШ»


Единый урок, посвященный Дню Республики. Флешмоб

06.05.2019

10:00

Площадь Мира


Торжественные общешкольные линейки «С Днем рождения, Республика!»

06.05.2019 – 08.05.2019


Образовательные учреждения


Торжественное мероприятие,

флешмоб

«День рождения Республики»

08.05.2019

11:00

СДК

пгт Есауловка


Соревнования по авиамодельному спорту (метательные модели), посвященные 5-летию образования ЛНР

08.05.2019

15:00

ГБОУ ДО ЛНР «АСЮТ»


Флешмобы, посвященные пятилетию Луганской Народной Республики

08.05.2019 – 13.05.2019


Образовательные учреждения


Концерт, посвященный Дню Республики

«С Республикой в сердце»

11.05.2019

12:00

СДК

пгт Щетово


Праздничный концерт

«Земля наша светлая»

11.05.2019

12:00

ГБОУ «АСШ І-ІІІ ст.№ 5» ЛНР


Патриотический час

«Я – трепет на ветру

гвардейской ленты»

11.05.2019

12:00

Клуб

г. Антрацит -6


Конкурс фотографий родного края «Луганщина – родина моя»;

Концерт «В сердцах и мыслях мы –

дети Луганщины»

11.05.2019

12:00

Клуб 

пгт Верхний Нагольчик


Концерт

«Мой цветущий май!»,

посвященный Дню

Луганской Народной Республики

11.05.2019

12:00

Клуб

пгт Малониколаевка


Час интересного сообщения

«С днем рождения, Республика моя»

11.05.2019

12:00

Клуб

с. Вишневое


Массовое гуляние

«Виват, Республика»,

 посвященное Дню Республики

11.05.2019

14:00

ДК

пгт Боково-Платово


Тематический вечер

«Ради жизни на Земле»,

посвященный Дню Луганской  Народной Республики

11.05.2019

16:00

Клуб

с. Картушино

 

Цикл мероприятий, посвященных Дню Луганской Народной Республики: 

 

 

 

 

Показательные выступления городского смотра-конкурса строя и песни среди обучающихся общеобразовательных школ города и района «Гром победы раздавайся 2019!», в рамках Программы духовно-нравственного воспитания учащихся и студентов ЛНР на 2017-2020 годы, посвященный Дню Луганской Народной Республики

12.05.2019

11:00

ул. Ростовская

Шествие 

трудовых коллективов

12.05.2019

11:00

ул. Ростовская

Торжественный митинг 

«За мирное небо над Родиной!»

12.05.2019

12:00

ГУ «АЦГДК им. Ленина»

Показ мультфильма

12.05.2019

14:00

ГУ «АЦГДК им. Ленина»

Вечерняя развлекательная программа «Моя Республика – ты колыбель души моей!»

12.05.2019

19:00-

21:50

ГУ «АЦГДК им. Ленина»

 

Телевизионное поздравление Главы Луганской Народной Республики Л.И. Пасечника с Днем Республики 

12.05.2019

21:55

ГУ «АЦГДК им. Ленина»

 

Праздничный салют

12.05.2019

22:00

ГУ «АЦГДК им. Ленина»


Тематический лекторий

«Луганщина Родина моя»,

рисунки на асфальте

12.05.2019

10:00

14:00

СДК

с. Кошары


Беседа ко Дню Республики

 «Воспитай в себе патриота»

12.05.2019

10:00

СДК

с. Червоная Поляна


Митинг,

посвященный Дню Республики;

Праздничный концерт,

 «Мы славим Отчизну свою»;

Тематический праздник

«Республика народная, Республика свободная»

12.05.2019

10:00

12:00

18:00

Парк, ГДК

пгт Красный Кут


Митинг, концерт

«Родная Республика – гордость моя!»

12.05.2019

11:00

Клуб

с. Рафайловка


Спортивный праздник

«Молодёжь на старте!»,

посвященный Дню Республики

12.05.2019

11:00

Сельский клуб

с. Ребриково


Информационный час

"Цвети и процветай, моя земля"

12.05.2019

11:00

ДК

пгт Нижний Нагольчик


Круглый стол

«Земля отцов и дедов»

12.05.2019

11:00

ГУ ЛНР «АЦСПРД

 «Аннушка»


Рисунки на асфальте

«Моя Республика»;

Концерт, митинг,

посвященный Дню Республики

12.05.2019

11:00

12:00

СДК

пгт Малониколаевка


Митинг и концерт, посвященный пятой годовщине создания Республики

«Родная Республика - гордость моя»

12.05.2019

11:00

СДК

с. Рафайловка


Тематический вечер « Республика наша, живи и процветай!», посвященный  Дню Луганской Народной Республики

12.05.2019

12:00

Клуб 

пгт Каменный


Концерт, посвященный 5-летию Луганской Народной Республики

12.05.2019

12:00

ГУ ЛНР «ДК им. Горького»

пгт Крепенский


Выставка

творческих работ детей             

 «С Днем рождения, Республика!»

12.05.2019

13:00

ГУ ЛНР «АЦСПРД

 «Аннушка»


Тематическая программа

«Цвети, наш край»- ко Дню Республики;

Концерт

«Здравствуй гордый Донбасс»

12.05.2019

13:00

14:00

ГДК

пгт Ивановка


Литературно-музыкальная композиция «Милый край родной»,

посвященная Дню Республики

Вечер отдыха

«Край родной»

12.05.2019

13:00

19:00

СДК

пгт Фащевка


Тематический час общения "5 -я годовщина создания Луганской Народной Республики", посвященный Дню Республики

12.05.2018

13:00

СДК

с. Бобриково


Литературно-музыкальная композиция

«Луганщина - наша Родина!»

12.05.2019

13:00

ДК

пгт Дубовский


Торжественное собрание актива села, посвященное 5-й годовщине образования ЛНР

Вечер отдыха

12.05.2018

14:00

19:00

ДК

с. Дьяково


Литературный вечер

«День Республики»

12.05.2019

14:00

Клуб

п. Орловское


Театрализованный  концерт «Луганская Республика Народная - Отечество моё, страна свободная!», посвященный Дню Луганской Народной Республики

12.05.2019

15:00

ДК 

г. Антрацит -7


Праздничный концерт

«Любовью к Родине дыша»

к 5-летию образования ЛНР

12.05.2019

17:00

ГУ ЛНР «ДК им. Горького»

пгт Крепенский


Тематический вечер

«Сквозь дым и боль, и беды»

12.05.2019

18:00

СДК

пгт Штеровка


Праздничная дискотека

«Да здравствует, Республика!»

12.05.2019

20:00

СДК 

п. Индустрия


Развлекательный вечер

(дискотека)

12.05.2019

20:00

СК

п. Колпаково


Беседа

«С Днем рождения, Республика!»

13.05.2019

15:00

СДК

п. Краснолучский


Спортивно – туристические соревнования, посвященные Дню Республики

18.05.2019

10:00

ГБОУ ДО ЛНР «АСЮТур»


Туристско – краеведческая экскурсия «Острый шип»

18.05.2019

11:00

город Антрацит


Работа постоянно

действующей экспозиции зала

«ЛНР: факты и события»

В течение месяца

-

ГУ ЛНР «Антрацитовский исторический музей»


Месячник славы и признания «С Днём рождения, Республика моя!»:

выставки-просмотры, презентации, видео-рассказы: «Мой край родной – моя история живая»;

- 5 лет (2014) со дня провозглашения ЛНР (27 апреля);

- 5 лет со дня формирования 2-й отдельной гвардейской ордена Доблести II степени мотострелковой бригады Народной милиции ЛНР (11 мая)

- 5 лет со дня проведения референдума о самоопределении Луганской Народной Республики;

- 5 лет со дня провозглашения властями Луганской Народной Республики независимости от Украины (12 мая);

- 5 лет со дня принятия Конституции Луганской Народной Республики (18 мая)

В течение месяца


ГУ «АГЦБС»,

библиотеки-филиалы


Планируемая подача воды 16.08.2019 на южную часть города, ш. Центральная и микрорайон.

Пенсионные выплаты профинансированы:
Почта ЛНР - 18-19.08.2019;
Госбанк ЛНР - 16-17.08.2019